La vague parisienne

Resultats 2nd Tour Législatives 2012 à Paris
1ère circonscription – Arrondissements : 1er, 2e, 8e et 9e (partiel)
Pierre Lellouche – UMP
ELU
53,2%
Claire Morel – PS
BATTUE
46,8%
2e circonscription – Arrondissements : 5e, 6e (partiel), 7e (partiel)
François Fillon – UMP
ELU
56,5%
Axel Kahn- PS
BATTU
43,5%
3e circonscription – Arrondissements : 17e (partiel), 18e (partiel)
Annick Lepetit – PS
ELUE
59,8%
Valérie Paparemborde – UMP
BATTUE
40,2%
4e circonscription – Arrondissements : 16e (partiel), 17e (partiel)
Bernard Debré – UMP
ELU
100%
5e circonscription – Arrondissements : 3e, 10e (partiel)
Seybah Dagoma – PS
ELUE
70,1%
Benjamin Lancar – PS
BATTU
29,9%
6e circonscription – Arrondissements : 11e (partiel), 20e (partiel)
Cécile Duflot – EELV
ELUE
72,2%
Jack-Yves Bohbot – UMP
BATTU
27,8%
7e circonscription – Arrondisements : 11e (partiel), 12e (partiel)
Patrick Bloche – PS
ELU
67,6%
Claude-Annick Tissot – UMP
BATTUE
32,4%
8e circonscription – Arrondissements : 12e (partiel), 20e (partiel)
Sandrine Mazetier – PS
ELUE
61,5%
Charles Beigbeder – UMP
BATTU
38,5%
9e circonscription – Arrondissement : 13e (partiel)
Jean-Marie Le Guen – PS
ELU
68,9%
Anne-Sophie Souhaité – UMP
BATTUE
31,1%
10e circonscription – Arrondissements : 13e (partiel), 14e (partiel)
Denis Baupin – EELV
ELU
64,7%
Chenva Tieu – UMP
BATTU
35,3%
11e circonscription – Arrondissements : 6e (partiel), 14e (partiel)
Pascal Cherki – PS
ELU
56,5%
Jean-Pierre Lecoq – UMP
BATTU
43,5%
12e circonscription – Arrondissements : 7e (partiel), 15e (partiel)
Philippe Goujon – UMP
ELU
60,4%
Capucine Edou – PS
BATTUE
39,6%
13e circonscription – Arrondissement : 15e (partiel)
Jean-François Lamour – UMP
ELU
54,6%
Gilles Alayrac – PS
BATTU
45,4%
14e circonscription – Arrondissement : 16e (partiel)
Claude Goasguen – UMP
ELU – 1er tour
15e circonscription – Arrondissement : 20e (partiel)
George Pau-Langevin – PS
ELUE
73,5%
Nathalie Fanfant – UMP
BATTUE
26,5%
16e circonscription – Arrondissement : 19e (partiel)
Jean-Christophe Cambadélis – PS
ELU
70%
Jean-Jacques Giannesini – UMP
BATTU
30%
17e circonscription – Arrondissements : 18e (partiel), 19e (partiel)
Daniel Vaillant – PS
ELU
72,8%
Roxane Decorte – UMP
BATTUE
27,2%
18e circonscription – Arrondissements : 9e (partiel), 18e (partiel)
Christophe Caresche – PS
ELU
69,2%
Pierre-Yves Bournazel – UMP
BATTU
30,8%

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

%d blogueurs aiment cette page :